Введите текст для поиска

Феншуй

Влияние прихожей на Фен Шуй в доме

Прихожая оказывает достаточно сильное влияние на фэншуй в доме. Она всегда остается главной точкой распределения поступающей в помещение энергии Ци, а потому она обязана быть всегда достаточно опрятной. Позаботьтесь о качественном освещении прихожей, чтобы войдя в дом, вы и ваши гости чувствовали теплую и по-домашнему уютную атмосферу.

Добиться комфорта в прихожей можно с помощью:

  • живых и светлых оттенков в интерьере (обои, предметы мебели);
  • ярких тканей (декорации и др.);
  • красочного напольного покрытия (мягкие коврики, красивый ламинат и др.);
  • зеркал, расширяющих пространство и являющихся достаточно весьма солидным аргументом в фэншуе (зеркала нельзя располагать напротив входных дверей).

Энергия Ци и прихожая

Энергия Ци входит в дом непосредственно через входную дверь, а затем распределяется по остальным комнатам в вашем доме. Для правильного распределения энергии прихожая и коридор не должны быть загромождены излишней мебелью, а также следует избегать острых и угловатых предметов в этих помещениях. Очень важно найти золотую середину в обустройстве комнаты, что обеспечит должное движение энергии.

Замедление потоков энергии Ци

Многие сталкиваются с необходимостью замедления потоков энергии ци в доме. Чаще всего это необходимо в случае, если у вас парадная дверь располагается на одной линии с задней. Без замедления энергии Ци ваш коридор превратится в аэродинамическую трубу: энергия не будет циркулировать в доме и накапливаться в нем, а входя через одну дверь, будет сразу же выходить через другую.

Если у вас в доме есть лестница и парадная дверь открывается прямо к ней, энергию также придется замедлять, чтобы она смогла рассеяться по всем комнатам, а не устремлялась сразу вверх.

Замедлить поток энергии можно:

  • поставив у стены в прихожей растение в горшке либо предмет мебели;
  • повесив на потолок либо у подножия лестницы музыкальную подвеску.

Бардак в прихожей

Беспорядки и загромождение прихожей лишними вещами провоцирует скапливание негативной, застойной энергии Ци, что в дальнейшем плохо сказывается на здоровье и благополучии жильцов дома. Во избежание этого всегда убирайте лишние вещи из прихожей и следите за порядком в этом помещении.

Помните, что ваша прихожая всегда должна быть опрятной, яркой, уютной и светлой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Conyers
Conyers
6 лет назад

Alrgiht alright alright that’s exactly what I needed!