Введите текст для поиска

Феншуй

8 Правил Изобилия Для Входной Двери

Парадная дверь — основной проход для энергии «ЦИ»

В идеале накопление данной энергии, ее распространение осуществляется в пространстве около дома. Активация энергетического потока происходит благодаря передвижению людей, которые заходят и выходят в двери.

Китайцы с издавна именовали двери «домашними устами», пропускающими положительную и отрицательную энергию. Для начала нужно удостовериться, что не сосредоточены на дверь «таинственные стрелки». Расположитесь около двери, оглянитесь в разные стороны. Заострить внимание рекомендуется на водные стоки, электрические столбы с фонарями, углы, спутниковые антенны, которые способны к двери направлять отрицательную энергию «ША».

Ухудшают фэншуй различные преграждения

В случае когда для скопления «ЦИ» возле двери мало свободного пространства, рекомендуется перекрасить поверхность двери в цвет ее направления, повесить для лучшего освещения фонарь.

Неблагоприятно для состояния здоровья жителей квартиры размещение двери возле лестницы. Выход из данного положения – на пару сантиметров необходимо приподнять порог, чтобы на входе в жилище приходилось поднимать ноги (переступать). Аналогичный способ можно использовать в случае расположения двери напротив лифта – это также препятствует легкому передвижению «ЦИ».
Когда дверь квартиры размещена на вершине лестницы, ее хозяева могут заметить, что финансы в доме не задерживаются на долгий период. Для отражения отрицательной энергии от жилища в такой ситуации сверху дверей поместите среднее округлое зеркальце.

Влияние расположения входной двери на жителей квартиры

Сектор здания, где дверь размещена, ее направление имеют отношение к главе семейства. В китайской семье по традиции всегда главным был в доме старший мужчина. На сегодняшний день бывают, конечно же, исключения. Поэтому необходимо определиться, соответствует ли это направление собственным потребностям, желаниям партнера.

  1. Дверь в северном направлении предусматривает для жильцов тихий умеренный жизненный процесс. Но присутствует вероятность того, что в некоторый момент данная тишина и покой перерастут в апатию, а в дальнейшем во взаимное отдаление. Если насчет этого присутствуют некоторые волнения, тогда для активации иных энергетических свойств «ЦИ» необходимо внедрить свойства противоположного компонента. Например, разбавить немного воду землей (дверь перекрасить в кофейный цвет, в коридоре поместить маленький кристаллик).
  2. Направление двери на С-З считается неплохим для главы семейства мужчины. Такая ситуация благоприятна для лидерских характеристик данного члена семейства. Иные члены семьи будут проявлять уважение к нему.
  3. Потоки энергетики на С-В слишком переменчивы. Жители домов с дверьми, расположенными в данном направлении, будут находиться под активным влиянием наружных сил. Если благоприятны иные детали фэншуй, то данное направление замечательно может подойти для жителей молодого возраста со стремлением получения образования и новых познаний.
  4. Расположение двери на восток благоприятно для молодежи, в особенности в самом начале развития карьеры, реализации собственных свежих идей. Это направление идеально для занимающихся коммерцией, собственным делом людей.
  5. Дверь на юг предопределяет жизненную активность, помогает людям со стремлением к собственному признанию. Но в данном случае необходимо действовать осмотрительно, потакание собственным желаниям может сформировать напряженную атмосферу в домашнем кругу, благоприятную для семейных ссор. Для избежания этого достаточно будет укротить огонь, добавив компоненты воды к данному направлению.
  6. Расположение двери на Ю-В является отличным вариантом для желающих улучшить собственное материальное положение. Процесс будет происходить медленно, но результативно. Семья будет наделена благополучием.
  7. Ю-З направление является выгодным для матери. Данное направление содействует прочным семейным взаимоотношениям, но присутствует опасность, что материнская личность будет излишне навязчивой, а это может нарушить общую гармонию. Чтобы этого избежать, рекомендуется внести оттенки дерева, связанные с ним символы.
  8. Западное направление двери замечательно подойдет для молодой семьи с малыми детками. Это будет способствовать стремительному творческому развитию ребятишек. Кроме всего, западное направление будет наполнять жильцов романтическими ощущениями. Но нужно следить, чтобы впоследствии некие чрезвычайные увлечения не повлекли к большим материальным расходам.

Так что перед тем как арендовать или приобрести новое жилье, вы можете, воспользовавшись вышеуказанными рекомендациями, оградить себя и своих близких от многих неблагоприятных ситуаций в будущем.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии