Введите текст для поиска

Феншуй

Три Золотых Правила Фен Шуй

Более трех тысяч лет назад в древнем Китае возникло учение фэншуй. Знания о нем переходили из поколения в поколение, веками учение совершенствовалось и развивалось. Благодаря фэншуй, можно привлечь в дом счастье, удачу, достаток. Основных правил три, следовать им несложно, а результат будет потрясающим.

Правило первое: избавляемся от старья

В доме не должно быть много зеркал, растений, различных украшений, декора, а особенно старых вещей, даже если это старинный сервиз. Чтобы наполнить жилье положительной энергией, нужно располагать предметы в окружающем пространстве наиболее пропорционально. Их выбирают, ориентируясь на свое чувство прекрасного, пожелания домочадцев. Если вы не интересуетесь фэншуй, не приобретайте восточную символику, руководствуясь модой или мнением подруг. Это не принесет пользы.

Уберите из своего жилища все старое и ненужное, тем самым вы избавитесь от тяжелой, разрушительной энергии, освободите место для нового. Пересмотрите гардероб. Шкаф ломится от вещей, которые вы не носите. Выкиньте их без сожаления. А лучше — отдайте нуждающимся, их благодарность внесет позитив в вашу жизнь. Если вещь не использовалась в течение года, она начинает продуцировать негативную энергию.

Избавляйтесь от поломанной мебели, треснувшей и разбитой посуды — всего, что имеет какой-то изъян. Такие вещи наполняют жилье энергией бедности, препятствуют появлению достатка и благополучия. В каждом доме есть много сувениров. Многие вам не нравятся, вызывают отрицательные чувства, хочется задвинуть их в дальний угол, но они по-прежнему красуются в центре квартиры.

Если не хватает решимости расстаться с ними сразу, отнесите в кладовку, а спустя какое-то время обязательно выбросьте. Негативная энергия в доме ни к чему. Каждый раз, когда выносите мусор, произносите слова: «Я избавляюсь от старого и плохого, привлекаю в дом чистое и светлое». На место ненужных вещей обязательно придут новые, красивые, они будут радовать вас.

Второе правило: чистим энергию дома

Если человек не чувствует себя дома спокойно, к нему давно не приходили гости, предметы ломаются, а лампочки перегорают, это значит, что пора устроить чистку энергии в жилье. Провести ее можно разными способами.

  • Пусть плохое уйдет

Самая сильная негативная энергия наблюдается в полнолуние. У людей в это время портится настроение, болит голова, возникают ссоры и недопонимание. Энергия агрессии, обид прячется в углах дома, скрывается в зеркалах, в полнолуние она высвобождается и распространяет свое отрицательное влияние. Поэтому принимайте контрмеры.

Перед полнолунием сделайте уборку, вымойте пол, вытрите пыль. Чистку можно провести в течение суток после наступления полнолуния, но чем раньше это сделать, тем сильнее будет эффект. Понадобятся свеча, приносящая удачу, и отпугивающая злых духов трава адыраспан, колокольчик или ладан.

Начините с входной двери, именно через нее поступает в жилье энергия. Откройте дверь, произнесите в мыслях: «Пусть все плохое уйдет, а хорошее придет» и захлопните ее. Направляйтесь вдоль правой стороны дома, (левши должны идти вдоль левой) и «рубите» негативную энергию, используя свечу, ладан, колокольчик, адыраспан.

Повторяя слова, что вы говорили у входа, рукой делайте резкие, режущие движения сверху вниз или из стороны в сторону. Распахните все двери и дверцы шкафов, холодильника и микроволновки. Обращайте внимание на зеркала, гладкие, отражающие поверхности, тщательно работайте в углах. Не забудьте про кровать, особенно если на ней спит больной человек.

Обойдите всю квартиру, если она многоуровневая — то все этажи. В итоге вы вернетесь к входной двери. Прислушайтесь к своим ощущениям, чувствуете, как стало легко и свободно дышать? Закройте все дверцы, теперь жилье наполнено положительной энергетикой.

Такую процедуру желательно проводить каждое полнолуние, в доме появится чувство защищенности, покоя, утихнут ссоры, а домочадцы станут реже болеть. Но учтите, что полнолуние может начаться как ночью, так и днем, следите по лунному календарю.

  • Поможет соль

Килограмм соли поровну рассыпьте в четыре чашки и расставьте их по сторонам света или в четырех углах дома. Оставьте на три дня. Если соль потемнела, значит, дом был наполнен отрицательной энергией. По истечении срока аккуратно соберите всю соль в пакетик, вынесите из дома и высыпьте под каким-нибудь деревом, произнося в мыслях: «Пусть дурное покинет мой дом». Это верный и эффективный способ избавления от негативной энергии.

  • Кто хозяин в доме

Люди, купившие неновое жилье, часто чувствуют энергетику предыдущих хозяев. Чтобы нейтрализовать ее, возьмите девять цитрусовых, очистите, кожуру бросьте в литр воды, поставьте на плиту, доведите до кипения и тут же выключите огонь.

Когда вода остынет, процедите ее и налейте в бутылку.  В течение девяти дней обрызгивайте этой водой углы со словами: «В доме только моя энергия. Я хозяин здесь».

Правило третье: присмотритесь к талисманам

Талисманы фэншуй должны вызывать чувство радости, удовольствия. Обращаться с ними нужно бережно. Талисман «Дракон» очень мощный, повышает благополучие и достаток, но ему не место в спальне или детской комнате.

Ставят талисман не выше уровня глаз человека, иначе он начнет доминировать над хозяевами жилья. Не все знают, что музыка ветра не должна находиться в доме больше года. Двенадцать месяцев она нейтрализовала негативную энергию, привлекала в дом счастье и удачу, теперь потеряла свои силы.

По китайскому календарю новый год наступает 4-го февраля, поэтому в этот день отнесите музыку ветра на свалку и скажите: «Благословляю прошлое, настоящее и будущее. Все плохое пусть уйдет из моего жилища, а все хорошее придет в него».

Следуйте советам, проводите регулярно чистку дома и вы увидите, как ваше жилище начнет наполняться положительной энергетикой, жизнь изменится в лучшую сторону, из нее уйдут негатив, агрессия, уступив место новому и светлому.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии