Введите текст для поиска

Феншуй

Комнатные Растения, Приносящие Богатство

Скорее всего, в вашей комнате есть несколько растений. Оглянитесь вокруг и посмотрите на них: как они выглядят, какие у вас вызывают эмоции? Многие люди не слишком обращают внимание на комнатные растения, считая их чем-то вроде элемента интерьера. Однако согласно учению фэншуй, зелень в доме является очень мощным инструментом, который можно использовать для привлечения доходов, удачи и здоровья. В этой статье я постараюсь кратко рассказать о том, как можно улучшить свою жизнь при помощи комнатных растений, подбирая их согласно учениям фэншуй.

Какие цветы покупать? Где их ставить? Начнем.

Начнем с того, что денежной зоной в доме является юго-восток. Именно там стоит размещать растения. Найдите нужное направление по компасу и ставьте растения возле окон или на подоконниках в этой области. Фэншуй учит, что если растение разрастается бурно и быстро, то зона богатства в норме. Потому при покупке комнатных растений следует выбирать не крупные цветы, которые уже имеют сформированную структуру и будут расти медленно, а сажать молодые отростки.

Выращивая их, вы создаете энергетику, привлекающую доходы.

Однако выращивание растения – это целое искусство. Потому нужно обеспечить растению правильный уход: соблюдать схему полива, подобрать оптимальное по освещенности место, приложить усилия, чтобы растение пустилось в рост. Также существует постулат, что растение, привлекающее деньги в дом, должно иметь круглые листья. Одним из классических примеров является «толстянка» или, как его еще называют, «денежное дерево».

  • Денежное дерево

Название это оно получило как раз из-за сходства округлых листьев с монетами. Потому и по фэншуй данное растение оптимально подходит для привлечения доходов. Сразу оговорюсь, что этот цветок не очень любит свет, а также не стоит увлекаться с поливом: мясистые листья удерживают много влаги, потому слишком частый полив не пойдет на пользу.

  • Герань

Еще одно растение, которое отвечает за привлечение доходов. Листки ее округлой формы и цветы красного цвета – отличное сочетание для привлечения благосостояния в семью. Красный цвет сам по себе является цветом денег по фэншуй, а в сочетании с округлыми листьями приобретает дополнительную энергетику. Ухаживать за геранью достаточно просто: поставьте ее на подоконнике, так как она любит свет, а также не забывайте регулярно поливать. Летом – каждый день, в холодное время года – раз в три дня. Также, чтобы стимулировать бурный рост, следует удалять лишние веточки, которые чрезмерно вытянулись за сезон. Оптимальным временем для обрезки является февраль–март.

Как сохранить богатство?

В завершение напомню, что богатство нужно не только приумножать, но и сохранять. Папоротник – это растение, которое защищает семью от неожиданных трат и чрезмерных расходов. Потому его также обязательно следует поселить дома. Применяя эти несложные рекомендации, вы можете обеспечить оптимальные условия для привлечения удачи в бизнесе и развития ваших семейных финансов в позитивном русле.

Если хотите получить быстрый результат и не умеете ухаживать за цветами, создайте свою чашу богатства! Как ее создать мы поговорим 1 июля на мастер-классе «Чаша Богатства». Независимо от того, верите вы в фэншуй или нет, он просто работает и делает вас богаче.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии