Введите текст для поиска

Феншуй

14 Легких Способов Активировать Фен Шуй в доме

Может ли правильный фен шуй в вашем доме или квартире улучшить все, от вашего сна до вашего банковского счета? Как говорят практикующие древнего китайского искусства, да. По своей сути, фен шуй — это практика, основанная на идее, что люди связаны с нашей средой.

Фен шуй намного более доступен, чем вы думаете. Все, что требуется, — это несколько простых шагов, чтобы «улучшить ваш фен», как выразился мастер-практик Дженнифер Бонетто из Real Feng Shui SOULutions в Санта-Монике, Калифорния. «Многие люди предполагают, что фэн-шуй включает в себя покупку множества сложных чотчек — бамбуковых флейт, статуй и других безделушек, которые должны сбалансировать энергию», — объясняет она. «Они наполнит свой дом этим и скажут:« Хорошо, я фен-шуй-ед! » Но они никогда не получают результатов».

Вот несколько идей по улучшению фен шуй на всем протяжении вашего пространства, начиная от входа и заканчивая ванной комнатой.

1. Поддерживайте 180 сантиметровый зазор. Все, что находится на расстоянии 180 см.  от входной двери — внутри и снаружи, должно быть чистым, чтобы помочь потоку энергии. Напольные коврики должны быть в порядке, но не допускайте попадания предметов, таких как башмаки для обуви и другие препятствия, непосредственно вокруг двери.

2. Добавьте растения. Горшочные растения на балконе, патио или входе могут помочь стимулировать энергию в доме и вокруг него.

3. Добавьте Растения. Они двигают энергию и поглощают отрицательные колебания. Домашние животные — это тоже хорошо, потому что они двигают энергию в наших домах!

4. Рассмотрите форму и масштаб. Вопреки распространенному мнению, фен шуй не только предпочитает мебель с закругленными краями. На самом деле, различные формы — ваш лучший выбор для достижения сбалансированной комнаты. Мебель должна быть пропорциональна размеру комнаты. Следует избегать негабаритной мебели в небольшом месте и наоборот: небольшая мебель в большом пространстве.

5. Пролить свет. Свет активирует энергию, а темные углы и области, как полагают, означают заброшенные части вашей жизни. Удостоверьтесь, что у вас достаточно источников света, чтобы осветить все пространство.

6. Освободите пространство. Храните предметы, которые вы не используете регулярно, в шкафах или на полках, чтобы открыть пространство и получить больше энергии и движения.

7. Сделайте все безопасным. Храните ножи в ножевом блоке или организованном ящике, и если у вас есть место, расположите кастрюли в шкафах, чтобы они не болтались на крючках над головой. Освободите пространство от острых и тяжелых предметов, и оно будет выглядеть и чувствовать себя легче, не говоря уже о том, что будет более безопасным.

8. Избавьтесь от ненужного. Если вы чувствуете себя подавленным беспорядком и не знаете, с чего начать, попробуйте начать с кучи не нужных вещей — «отдай на благотворительность».

9. Размещение постели. Не размещайте свою постель на стену рядом с ванной или кухней; Считается, что это негативно влияет на здоровье.

10. Избегайте больших зеркал. Когда зеркало отражает кровать или любую часть вашего тела, это может вызвать бессонницу.

11. Убрать электронику. Если у вас есть телевизор в спальне, отключите его от сети ночью. Кроме того, держите ноутбуки и сотовые телефоны у тумбочки, чтобы они не мешали вашему Сну. Электронные устройства лучше всего убирать в другую комнату во время сна.

12. Закройте крышку. Традиционалисты фен-шуй считают, что открытый сток может сливать энергию (и деньги) из пространства. Туалет является самым большим сливом в ванной, поэтому держите крышку закрытой.

13. Выйдите из центра. Покупки для нового дома? Избегайте покупки или аренды места с ванными комнатами, которые падают в центр мертвой зоны. Центральная ванная комната вызывает денежные проблемы.

14. Попробуйте успокаивающие оттенки. Черный и красный — это цвета активатора, которые могут раздувать вашу нервную систему. Выберите земляные тона в ванной комнате, чтобы создать спокойную, омолаживающую атмосферу.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии