Введите текст для поиска

Женщина и деньги

21 урок жизни от Опры Уинфри

Сегодня вы узнаете 21 урок жизни от Опры Уинфри. Она одна из самых влиятельных афро-американок XXI века. Опра Уинфри обладает не только неповторимым шармом, но и силой характера, упорством, став для многих женщин символом успеха: актриса, телеведущая, автор собственного шоу, лицо современного медийного мира, единственная из представительниц своей расы, достигшая миллиардного капитала, к тому же ей всего лишь 60 лет.

Итак, 21 урок жизни от Опры Уинфри, которые мы можем взять для себя в пример.

ПРАВИЛО 1

Держите мечты всегда прямо перед собой, думайте о вашей призовой награде и следуйте за мечтой. (Опра рекомендовала создать доску ваших желаний, чтобы визуально увидеть то, что вы действительно хотите сделать в жизни. Проще говоря, это называется «коллаж мечты»).

ПРАВИЛО 2

Любой может достичь успеха и богатства, только не ищите себе оправданий: всё дело не в том, где вы родились, а в том, что вы делаете с тем, что вы имеете. (Опра смогла сделать из себя ту, кем она является теперь, независимо от того, каким бы ни было плохим её прошлое. Оно не должно ограничивать вас).

ПРАВИЛО 3

Окружите себя суперкомандой, учитесь у лучших. Найдите наставников и тренеров, которые помогут вам найти лучшие качества и начать их использовать.

ПРАВИЛО 4

Живите сознательно. Будьте внимательны, будьте аккуратны, делайте обдуманный выбор. (Например, не делайте эмоциональные покупки).

ПРАВИЛО 5

Не жалуйтесь на жизнь – цените то, что вы имеете и что вы получаете. Максимально используйте то, что у вас есть. Максимально используйте ваш ум, ваше тело, ваши эмоции. Включайте чувство собственного достоинства и уверенности, ваше отношение, а также цените ваш дом.

ПРАВИЛО 6

Берегите ваше тело. Правильно питайтесь, ухаживайте за собой и выглядите на все 100.

ПРАВИЛО 7

Продолжайте учиться новым вещам, питайте свой ум – чтение является основным источником информации для вашего ума.

ПРАВИЛО 8

Живите наилучшим образом. Будьте ответственны перед собой и перед своими мечтами, не живите пассивно.

ПРАВИЛО 9

Живите мечтами. Будьте верны самому себе – в конце дня вы тот человек, который знает свои надежды и мечты и может сделать их явью. Удостоверьтесь, что эти мечты именно ваши, а не кого-то другого.

ПРАВИЛО 10

Наслаждайтесь местом, где вы живёте, заботьтесь о своём доме, квартире, тех местах, где вы проводите свой день.

ПРАВИЛО 11

Не позволяйте страху сдерживать вас. Предпримите смелые действия. Не позволяйте страху принимать за вас решения.

ПРАВИЛО 12

Верьте, что вы сможете. Создайте атмосферу взаимодоверия и чувства собственного достоинства, начиная с маленьких побед и маленького выбора, и так продвигайтесь к более великим результатам.

ПРАВИЛО 13

Пожертвования и помощь другим (Опра всегда занимается благотворительностью. Она эффективно посвятила свою жизнь помощи другим, а также улучшению своей жизни).

ПРАВИЛО 14

Будьте реалистами (Она уже сделала многое, чем могло бы вместиться для обычной жизни, но она всё ещё человек, она уязвима, у неё есть свои недостатки).

ПРАВИЛО 15

Контролируйте свою жизнь! Не ищите оправданий своей ситуации, вместо этого работайте над реализацией своей мечты.

ПРАВИЛО 16

Найдите свой внутренний мир, сбросьте ненужный багаж, прощайте и забывайте обиды. Другой ключевой момент здесь – самопознание и целостность. Будьте тем человеком, которым вы хотите стать, и научитесь прощать самому себе.

ПРАВИЛО 17

Не сдавайтесь! Не разочаровывайтесь в самом себе – ваша настойчивость всё равно окупится.

ПРАВИЛО 18

Живите настоящим и с взглядом на будущее. Оценивайте результаты, которые у вас получаются. Если вам не нравится то, что у вас выходит – меняйте свой подход.

ПРАВИЛО 19

Записывайте. Запись ваших мыслей поможет вам отразить и получить более объективный взгляд на вещи.

ПРАВИЛО 20

Живите без эгоизма. Через самопринятие, живя настоящим моментом, находя свои истины и назначая себя к более высоким целям, мы раскрываем свои лучшие качества.

ПРАВИЛО 21

Наслаждайтесь моментами. Наслаждайтесь своими отношениями, наслаждайтесь своим выбором, наслаждайтесь едой, наслаждайтесь своими радостями – не пропускайте такие моменты! Эти моменты и составляют вашу жизнь!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Предыдущий материал
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии