Введите текст для поиска

Медитации

9 лучших ритуалов осеннего равноденствия

23 сентября 2017 в 23:03 Солнце вступает в Весы, а день сравнивается с ночью. Сама природа находится в это время в единстве, согласии и равновесии.

С давних времен Осень — серьезный промежуток времени для любой жизни. Это время для получения своих даров, сбора урожая, подсчета сделанного и час для закладки новых фундаментов. Не зря же озимые сеют именно осенью. Благодаря этому весной они сходят и растут быстрее всех весенних посевов. Сама природа дает возможность нам в период осеннего равноденствия (с 22 по 24 сентября) провести различные практики, ритуалы и обряды для привлечения благополучия, любви и богатства в наш дом.

 Подытоживаем успехи и неудачи

Итоги работы, сделанной в этот период очень значимы. Вспомните, что вы запланировали в начале 2017 года, каких успехов достигли, какие ваши планы полностью реализованные, а что нужно еще доработать. Подумайте, стоит ли дальше продолжить  или может нужно остановиться и отложить работу до весны. А может вы увидели, что дело оказалось бесперспективным и лучше совсем отказаться от дальнейших действий. Все очень просто — если собранный «урожай» меньше от посеянного, значит, пора отказаться от задуманного плана, и пойти новым путем.

Благодарность

Обязательно поблагодарите всех, кто был с вами. И начните с себя. Вы затратили много сил на реализацию планов, поэтому обязательно порадуйте себя подарком. Пусть он в будущем поможет вам не забыть, каких вы успехов достигли. Скажите спасибо самой жизни, Вселенной и всем высшим Силам. Особое внимание уделите своим родным и близким. Отправьте им письмо со словами своей благодарности, или скажите все слова лично.  Родители всегда занимали главенствующее место в жизни людей, поэтому обязательно уважьте их.

Отдых на природе

В дни осеннего равноденствия необходимо прочувствовать настроение  естественных энергий Земли. Обязательно сходите на прогулку в лес, парк или сад, и проведите там несколько ритуалов. Соберите большой венок с опавших листьев и создайте «Денежный листопад». Этот ритуал позволит увеличить ваш финансовый поток, привлечь новые деньги в ваши кошельки. Из кленовых листьев сплетите веночек, оденьте его на голову и озвучьте конституцию вашего Королевства, или провозгласите ваш Манифест. Сделайте с помощью красивого стакана, сухих листьев и клея подсвечник «Осень».

Рябиновые дары

Если вам на пути встретится рябина, попросите у нее несколько гроздей. Они привлекут в ваш дом счастье и радость и уберегут от негативных эмоций. Не забудьте поблагодарить рябину за дар. Для этого можно повязать на дерево красивую ленту, полить его водой или подсыпать удобрения. Из ягод рябины смастерите бусы, и они обязательно помогут вам в делах сердечных.

Сакральный символ

Из даров осеннего леса (листья, ветки, ягоды, желуди) выложите  мандалу. Она является символом круга жизни, поэтому делать это нужно медитирую под любимую легкую музыку. В это равноденствие большую силу имеет мандала, выложена с намерениями на встречу с новой любовью, или для обновления отношений с вашим партнером. Лучшее место для нее – это возле яблоньки, рябины или березки.

Желание

Из красивых осенних листьев выложите золотую рыбку. Загадайте ей свое самое сокровенное желание. Лучшего всего оставить золотую рыбку плавать под дубом, ясенем или сосной.

Ритуал очищение

Разложите на солнечной стороне бусы и украшения из драгоценных камней. Дайте им возможность хорошо нагреться, набраться солнечной энергией и светом, а потом разложите их в разных уголках дома. Если у вас найдется хрусталь, граненые камни, кристаллы Сваровски (любые предметы, от которых могут появляться солнечные блики) положите их так, что солнечные зайчики запрыгивали к вам в комнату.

Щедрость

Пригласите в дом своих друзей, соседей  и щедро угостите их дарами осени. Приготовьте выпечку с яблоками, сливами, капустой.  Налейте гостям  вкусного крюшона. В эти дни просто необходимо проявлять щедрость, помогать тем, кто в этом нуждается. Ваша щедрость и доброта обязательно возвратятся к вам.

Новый дом

Переехать в новый дом в дни осеннего равноденствия всегда считалось очень хорошим знамением для всей семьи. Он обозначал богатство и процветание. Поэтому купите новую копилку, красивый конверт или шкатулку и пригласите Большие деньги в новый дом для постоянного в нем проживания.

Ритуал: обязательно нужно в эти дни (22-24 сентября) по три раза пересчитывать ВСЕ  деньги в вашем доме!

И обязательно справляйте праздник! Празднуйте! Пусть не только эти дни, а и вся осень, и вся ваша жизнь будут для вас теплыми, светлыми, радостными.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии