Введите текст для поиска

Феншуй

Оформление спальни по правилам Фен Шуй

Народная мудрость говорит: «Мой дом – моя крепость» и «Дома и стены помогают». И это так. Дома мы отдыхаем душой и телом, успокаиваемся, набираемся сил для нового трудового дня. Чтобы это было на практике, а не только в теории, интерьер квартиры надо переделать по правилам фэншуй, особенно спальню, так как почти треть своей жизни люди спят. Для оформления спальной комнаты по учению фэншуй подбираем цвета и расставляем мебель. Для грамотного оборудования спальни надо знать цвета энергий Инь и Ян:

aid569025-v4-900px-Feng-Shui-Your-Bedroom-Step-15-Version-2

  • релаксация после работы, ночной отдых нуждаются в спокойных мягких, женских цветах Инь;
  • активное занятие любовью, а это необходимо для сохранения здоровья всем до глубокой старости, предполагает применение ярких, нежных цветов Ян.

На заметку молодоженам: красный цвет и кристаллы усиливают и вносят разнообразие в сексуальную жизнь. Оклейте стены в комнате обоями с красным орнаментом, используйте красные оттенки в обивке мебели или примените другие аксессуары – поверьте, толк будет.

aid569025-v4-900px-Feng-Shui-Your-Bedroom-Step-23

Кровать 

Самая важная мебель в спальне. Хороший сон, ваше самочувствие, настроение зависят от расположения кровати в комнате.

  • У славян есть обычай: умерших дома выносят из помещения ногами вперед. Об этом следует помнить и ставить кровать так, чтобы не спать ногами к выходу из комнаты.
  • По возможности кровать не ставят изголовьем или ногами в сторону санузла. Это, надеюсь, понятно. Лучше боковое расположение.
  • Нельзя спать вплотную к окну, головой или ногами к нему. Поставьте кровать изголовьем к стене, она даст вам дополнительную защиту, которую окно не в состоянии дать. Если метраж комнаты не дает вам особого выбора, на ночь всегда занавешивайте окно и повесьте на него кристалл, так вы сможете избежать попадания на голову воздушных потоков. Помните, спящий человек особенно уязвим, поэтому голова его всегда должна располагаться в благоприятном секторе. Сектора каждый год меняются. Это зависит от звезд, мыслей и целей человека.
  • Следует избегать направления на кровать «опасных стрелок», так называют острые углы мебели. В продаже большой выбор спальных гарнитуров с закругленными углами.
  • Новобрачным лучше купить двуспальную кровать с одним матрасом. Два матраса на большой кровати или две сдвинутые кровати – молодоженам не подходят. Если кровати две, все равно матрас на них один.
  • Зеркало вешают так, чтобы в нем не отражалась кровать, с лежащими на ней людьми. Если в спальне стоит шкаф с зеркальными дверцами, их следует или открывать на ночь или закрывать ширмой. Тут все очень просто: вас двое, вы отражаетесь в зеркале, значит, в комнате уже четверо. У жены может появиться любовник, а у мужа – любовница.
  • Важно! В спальне всегда должен быть порядок. Через прозрачные стекла помещение наполняется положительной энергией. Не загромождайте поверхности подоконника и прикроватных тумбочек своей косметикой. Все баночки-скляночки следует убирать в ящики.

aid569025-v4-900px-Feng-Shui-Your-Bedroom-Step-16-Version-2

Цветы в спальне 

Тут двояко. С одной стороны энергетика растений должна не входить в резонанс с вашей энергией, с другой – цветы (подходящие вам) способны рассеять негативные потоки. Например, если спальное место находится слишком близко к окну, ваза, поставленная на прикроватную тумбочку, поможет рассеять воздушные потоки, входящие через окно. Цветы должны быть всегда свежие. Увядшие растения сразу выносятся из комнаты.

Выполняя эти простые советы, семейная пара на долгие годы сохранит сексуальное влечение друг к другу. И помните: чем больше мы душевного тепла отдаем другим людям, тем счастливее и радостнее наша жизнь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Verle
Verle
6 лет назад

At last! Something clear I can unddrstane. Thanks!