Введите текст для поиска

Феншуй

Фен Шуй Рабочего Места

На сегодняшний день о древнем учении фэншуй не слышал только ленивый. Вооружившись теоретическими знаниями и соблюдая рекомендации мастеров, можно легко принести в свой дом гармонию и благополучие. Следуя принципам фэншуй, даже новичок сможет организовать свой дом согласно восточной мудрости. Особенное место в этом вопросе отведено обустройству рабочей зоны в квартире, в частности, компьютерному столу.

Чистота и порядок

Для деловых людей, которые большую часть времени проводят перед монитором компьютера и хотят улучшить результаты своих трудов, данная статья будет особенно полезна. Начать следует с определения главного правила, которое заключается в банальном соблюдении порядка и чистоты. Нет, на вытирании пыли принципы фэншуй не базируются, хотя этот пункт является очень важным. Речь идет о дисциплине ведения документации, избавлении от ненужных бумаг, а также соблюдении сторон света.

Стоит заметить, что значительную часть учения занимают правила организации помещения согласно секторам и зонам. Что касается карьеры, то это северная сторона. Именно в этой части должен располагаться компьютерный стол или рабочая зона. При этом категорически запрещается сидеть спиной к входной двери, поскольку это незащищенное место. Поэтому расположенная за рабочим столом стена, будет символизировать поддержку и надежную опору.

Также нехорошо сидеть лицом к стене и спиной к окну. Но если в первом случае можно повесить перед собой картину с красивым пейзажем, то во втором – подумать об исправлении ситуации придется тщательнее. Проще всего расположить на столе небольшое зеркало, чтобы оно отражало небо, раскрепощающее сознание.

Организация рабочей зоны

Если принять компьютерный стол за отдельное пространство, то его также можно поделить на определенные секторы. В этом случае северную зону или, как мы уже выяснили, сектор карьеры, следует отвести под хранение важных документов. Кроме того, здесь хорошо поместить сам ноутбук или клавиатуру стационарного компьютера.

Хорошо, если стены в рабочей зоне или кабинете будут иметь приятный оттенок. Но при этом следует избегать изображений, связанных с водной стихией, так как она способна смыть все результаты работы. Как видите, принципы фэншуй касательно организации рабочего места не такие уж и сложные. Но разобравшись в них, вы сможете не только улучшить плоды своих трудов, но и достичь новых высот и карьерного роста.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии