Введите текст для поиска

Феншуй

10 Заповедей Фен Шуй, которые сделают вашу Жизнь Счастливой

Каждый хочет, чтобы счастье никогда не покидало его дом. Но зачастую мы, сами того не подозревая, делаем серьезные промахи, отталкивающие удачу. Прочитав эти простые заповеди фэншуй и соблюдая их, вы сможете наполнить свою жизнь новыми красками, привлечь в нее счастье и гармонию.

1. Нет углам

Эту примету знают многие. Еще наши бабушки говорили «не сиди на углу — одна будешь» или «семь лет не дождешься взаимной любви». Но только этим проблема не исчерпывается. Согласно фэншуй, любой выступающий угол, если он «смотрит» в сторону человека, постоянно атакует его «ядовитыми стрелами». А они не только взаимности лишат, но и деньги, удачу и здоровье отберут.

2. Никогда не прощайтесь через порог

Старшие всегда предупреждают об этом, объясняя, что данное действие приведет к ссоре. И это правда. Пороги являются энергетической преградой между двумя мирами, делящей людей на своих и чужих. Эта граница хоть и невидима, но достаточно мощна. Она препятствует установлению контакта, поэтому любой предмет или энергия, которую передают между мирами, теряется. Соответственно, навсегда утрачивается связь между объектами.

3. Если плохое настроение — не смей готовить

Думаю, вы неоднократно слышали эту фразу от своей мамы или бабушки. И они полностью правы. У пищи есть свойство впитывать энергию из окружающего мира. А затем во время еды человек получает не только полезные вещества, но и тот энергетический заряд, который вы заложили в приготовленные блюда.

4. Не становись за моей спиной

Как часто вы слышали или произносили эти слова. И вам знаком этот неприятный холодок между лопатками, который появляется даже тогда, когда за спиной стоит кто-то из друзей или родных. Причина в том, что незащищенный тыл всегда вызывает чувство дискомфорта. Не зря же его считают самой уязвимой энергетической позицией в фэншуй. Постарайтесь всегда становиться так, чтобы спина была чем-то прикрыта — стеной, ширмой и т. д.

5. Не давайте загнать себя в угол

По фэншуй данная позиция относится к наиболее неблагоприятным. Угол — это своего рода домашний вампир, отбирающий у человека его энергию. Яркий пример его воздействия — в угол ставят расшалившихся детей, чтобы они поубавили свой пыл. И даже отпетые хулиганы успокаиваются.

6. Нельзя пользоваться треснутым зеркалом

Вред может нанести не только треснувшее зеркало, но и то, на котором есть рисунки. К источникам опасности можно причислить зеркальную плитку, а также любую другую зеркальную поверхность, которая разбивает, дробит отражение. Такие зеркала разрушают энергию, провоцируя проблемы со здоровьем.

7. Носи зеркало в кармане — убережешься от злых глаз

Старая примета, известная всем. Чтобы уберечься от завистников и недоброжелателей, следует всегда носить в кармане зеркало, повернутое отражающей стороной к окружающему миру. Еще лучше повесить зеркало рядом с дверью или над окном.

8. Нельзя показывать на себе

Так говорят люди, когда кто-то рассказывает о чужих болезнях. И в этом есть глубокий смысл. Ведь когда мы указываем на что-то пальцем, то посылаем заряд энергии. В данном случае негативной, с точным указанием проблемы и диагноза.

9. Нельзя возвращаться с полпути — не повезет

В основе этой заповеди лежит тот же принцип, что и в отношении порога. Переход «между мирами» требует больших энергетических затрат. Если другого выхода нет, то, вернувшись, немного подзарядитесь энергией — посидите пару минут (дом добавит вам сил) или посмотрите в зеркало (оно удваивает энергию).

10. Радуга подарит счастье

Еще один способ обрести счастье — это пробежать под радугой. Конечно, по законам физики это невозможно. Но в данном случае и не требуется. Удачу принесет одно созерцание этого волшебного явления. По фэншуй лучше всего «приручить» радугу, сделать ее неотъемлемой частью дома. Как это сделать? Рекомендуется отдавать предпочтение арочным проемам, являющимся воплощением радуги. Проходя через них, мы получаем благословение высших сил.

Вот такие простые, но от этого не менее полезные заповеди. Возможно, некоторые из них вы знаете и соблюдаете. Но, как говорится, счастья много не бывает. Так пусть оно всегда наполняет ваш дом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lefty
Lefty
6 лет назад

Too many comltimenps too little space, thanks!